Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Специалист по этикету объяснила, почему важно носить маски

Это необходимо, чтобы не волновать окружающих
Специалист по этикету объяснила, почему важно носить маски

Специалист по этикету объяснила, почему важно носить маски

Фото: Мария ЛЕНЦ

Педагог-консультант по этикету Татьяна Николаева объяснила, почему важно не игнорировать требование носить маски в общественных местах. Это необходимо делать хотя бы для того, чтобы не вызывать панику у окружающих людей.

- Боимся мы этого или не боимся, это наше дело, но нас окружают люди, которые тоже могут относиться к коронавирусу по-разному, но есть те, кто его боится. Лучше их не нервировать, - говорит Николаева телеканалу «360».

Специалист напомнила, что введены специальные правила и их необходимо соблюдать, а не руководствоваться только своими интересами.

В качестве примера эксперт привела ситуацию с мобильными телефонами в самолете. Существует запрет на их использование, но некоторые люди все равно не отключают мобильные устройства на борту.

- Поэтому находясь в общественном транспорте или людном месте лучше надеть маску, чтобы не пугать окружающих. Важно соблюдать меры предосторожности и сохранять дистанцию, - резюмирует Татьяна Николаева.

Кого-то отрешенность может возмутить, но важно объяснить человеку, что эти меры вводятся во благо.

Масочный режим в Московской области вводится с 12 мая. Пока носить средства защиты можно по желанию, но с понедельника за их отсутствие будут штрафовать.