Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиДом. Семья8 апреля 2020 11:11

На мурманские суда в поисках вкусненького забрались белый мишка и морской лев

Ластоногому удалось полакомиться рыбкой на борту, а вот косолапый не заметил целый паллет даров моря у себя за спиной [видео]
Мишка не заметил, что рыба у него почти перед носом. Фото: А. Бакуменко

Мишка не заметил, что рыба у него почти перед носом. Фото: А. Бакуменко

Нежданные гости нагрянули к мурманским рыбакам, пока те были в море. Так, на палубу судна «Арктик Спирит» ловко забрался по кранцам белый медведь. Случай произошел в районе Шпицбергена.

- Мишка парализовал работу! Искал еду. Моряки благоразумно забрались повыше. Не найдя рыбы, медведь уплыл несолоно хлебавши, хотя целый паллет даров моря стоял прямо у него за спиной, - поделился на личной странице в соцсетях пресс-секретарь Мурманского морского рыбного порта Алексей Бакуменко.

А к другим заполярным морякам заглянул морской лев, который учуял на судне запах свежей рыбки. Ластоногий успел перехватить пару рыбешек, пока его поливали водой из шланга, прогоняя обратно в море. Быстренько полакомившись и осознав, что ему здесь не очень рады, зверек попрощался с мурманчанами и прыгнул в воду. Ну, хотя бы у одного животного охота удалась.

Напомним: к берегам Колы в конце марта на льдине приплыл милый пушистый тюлень. Зверек-лежебока беспечно нежился на солнышке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Териберке на причал приплыло неизвестное ластоногое. Одним северянам кажется, что это был морж, другим - морской заяц [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru