Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2020 7:34

Зубков в СИЗО находится в одной камере с экс-мэром Евпатории Филоновым

Адвокат владельца «Тайгана» подал в Верховный суд Крыма апелляционную жалобу из-за того, что суд не изменил Олегу Зубкову меру пресечения
Источник:kp.ru
Фото: Олег Зубков / Facebook

Фото: Олег Зубков / Facebook

Владелец сафари-парка «Тайган» Олег Зубков находится в одной камере вместе с экс-мэром Евпатории Андреем Филоновым. Об этом КП-Крым рассказал адвокат Зубкова Арман Петросян.

- Я вчера был у Олега Зубкова, мы с ним общались, никаких претензий к содержанию у него нет. Более того, это хороший вариант, что он находится в камере с экс-главой Евпатории Андреем Филоновым, - рассказал адвокат.

По его словам, с другим контингентом в СИЗО, могли бы возникнуть конфликтные ситуации.

Стоит отметить, что во вторники, 4 февраля, суд оставил Олега Зубкова под стражей. В связи с этим, в среду, 5 февраля, адвокат Арман Петросян подал апелляционную жалобу в Верховный суд Крыма.

Напомним, что Олег Зубков был заключен под стражу Белогорским судом 3 февраля на 2 месяца. Причина - неявка предпринимателя на заседание, касающееся травмирования туристки в парке львов.

За Зубкова вступился глава Крыма Сергей Аксенов, подготовив ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на личное поручительство.

Мэра Евпатории Андрея Филонова задержали 3 апреля после обысков, прошедших в городской администрации, по месту жительства чиновника и еще по двум десяткам адресов. На градоначальника завели два уголовных дела по статье «превышение должностных полномочий».

В частности, его подозревают в незаконном изменении вида разрешенного использования 14 гектаров муниципальной земли, которую он передал коммерсантам в аренду по заниженной стоимости. Из-за этого бюджет потерял 35 миллионов рублей. Также, по версии следствия, Филонов бесплатно передал бизнесменам госимущества на 44 миллиона рублей.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50