Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

55 погибших, более 50 пропавших без вести. Последние данные о пожаре в Кемерово

В больницах находятся 12 пострадавших

Количество погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове возросло до 53 человек, сообщили в оперативном штабе.

"В районе кинотеатра обнаружены тела еще пяти погибших. Общее число погибших составляет 53 человека", - заявил представитель штаба.

По его словам, в больницах находятся 12 пострадавших, 36 людям оказали помощь амбулаторно. В настоящее время продолжаются поиски еще 16 человек.

"Они могут находиться в кинозалах, которые с четвертого этажа просели на третий", - отметил собеседник, передает ТАСС.

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте ЧС, число жертв составляет 55 человек. В настоящее время Следственный комитет подтвердил гибель 53 человек.

Ранее замглавы МЧС РФ Владлен Аксенов заявил о гибели 48 человек.

По его словам, спасатели обследовали все здание, в отдельных помещениях сохранились очаги тления. "Два из трех кинозалов обвалились с четвертого на третий этаж", - заявил он.

Глава МЧС России Владимир Пучков вместе с первым вице-губернатором Кемеровской области Владимиром Черновым проверил ход работ на месте происшествия.

По данным Следственного комитета РФ, по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» задержаны и допрошены четыре человека.

Список пропавших без вести при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Огненная ловушка: двери кинозала, где дети смотрели мультфильм, оказались заблокированы

В Кемерове после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» пропавшими без вести все еще числятся 54 человека. Среди них - больше 30 детей. По словам замглавы управления МЧС по региону Евгения Дедюхина, это те люди, о которых родственникам ничего не известно. (подробности)

«Передайте маме, что я ее любила»! Дети звонили близким из охваченного пламенем кемеровского ТЦ

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожар. И там заперта группа школьников в кинотеатре. Сразу после начала пожара они стали звонить своим близким и прощаться с ними. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Опознаны две жертвы пожара в кемеровской «Зимней вишне»

В Кемерове опознали две жертвы пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Это Наталья Селезень и Татьяна Дарсалия, сообщают СМИ (подробности)