Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2021 17:30

Пьяный пенсионер в Тюмени с ножом погнался за двумя школьниками

Мужчина уже был судим ранее
Школьникам, к счастью, удалось сбежать Фото: ЧС Тюмень

Школьникам, к счастью, удалось сбежать Фото: ЧС Тюмень

Фото: соцсети

Непоправимой трагедией мог закончиться солнечный осенний день 13 октября в Тюмени: на улице Голышева пьяный мужчина разгуливал возле детской площадки и кидался с ножом на людей. Повстречав двух школьников, он погнался за ними, держа нож в руке и направляя его прямо в сторону ребят. После звонков взволнованных горожан в полицию нарушителя удалось задержать. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Тюменской области.

Поступок пенсионера зафиксировали районные камеры видеонаблюдения. На кадрах четко видно, как мужчина держит в руках нож, разгуливая пьяной походкой рядом с детской площадкой, а после бежит на двух мальчиков, постепенно прибавляя скорость. К счастью, школьникам удалось убежать от пьяного дебошира. Прохожие, наблюдавшие тревожную картину, вызвали полицию, и совсем скоро тюменца задержали.

– Доставленный оказался ранее судимым 69-летним пенсионером. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Нож, который был при нем, изъят. Вооруженный мужчина двигался в сторону школьников, находившихся на улице, и высказывал угрозы применения насилия, – рассказали подробнее о нарушителе в пресс-службе СКР.

Между тем в воскресенье в тюменских пабликах появилась информация, что пожилому хулигану удалось поймать одного из детей, ребенку удалось освободиться с помощью прохожих, однако официально эта информация не подтверждалась.

Сейчас по факту случившегося идет доследственная проверка, на основании которой будет принято процессуальное решение.