Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
26 января 2021 7:30

Боевая граната взорвалась в жилом доме во Владивостоке

Мужчину госпитализировали с серьезными травмами, в момент ЧП он находился в состоянии алкогольного опьянения
Полиция по факту ЧП проводит проверку.

Полиция по факту ЧП проводит проверку.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ЧП случилось в ночь на 25 января в 12-этажном панельном доме, расположенном по адресу: Окатовая, 10. Там в однокомнатной квартире на 6 этаже прогремел взрыв. На место незамедлительно выехали оперативные службы. В итоге в помещении нашли изрядно выпившего 42 -летнего мужчину – хозяина квартиры и источник взрыва – гранату РГД-5.

К счастью, приморец дышал, взрыв гранаты - не стал для него фатальным. Его в экстренном порядке госпитализировали в хирургическое отделение Владивостокской клинической больницы №2. Там ему поставили диагноз - взрывное ранение брюшной стенки живота. Известно, что пострадавший временно не работает, судим никогда не был. В квартире в момент ЧП находился один в состоянии алкогольного опьянения.

По информации источника «КП-Владивосток», по предварительным сведениям, граната взорвалась из-за неосторожного обращения с запалом от УЗРГМ. Из квартиры следователи уже изъяли: корпус от снаряда РГД-5, фрагменты запала УЗРГМ, кольцо, предохранительная скоба, фрагменты корпуса запала. Части гранаты уже отправлены на экспертизу. По факту взрыва полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14