Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Спорт15 июля 2020 23:19

Олег Корнаухов о предстоящем матче «Локомотив» и ЦСКА : «Сейчас не всё зависит от ЦСКА»

Бывший защитник «армейцев» Олег Корнаухов считает, что интрига сохранится до последних минут игры
Интрига сохранится до последних минут игры

Интрига сохранится до последних минут игры

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Локомотив» и ЦСКА встретятся в очном матче за тур до окончания текущего сезона чемпионата России. Московское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА может окончательно обострить или убить гонку за место в Лиге Чемпионов для команд РПЛ.

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов поделился с «Комсомолкой» мнением о раскладах перед самым определяющим дерби сезона:

«Один из важнейших матчей сезона. К сожалению, ЦСКА усложнил себе задачу по выходу в Лигу Чемпионов, когда не смог выиграть «Рубин» в прошлом туре. Сейчас не всё зависит от ЦСКА, но победа в очной встрече с «Локомотивом» обострит ситуацию до предела. Это будет решающая встреча за путёвку в Лигу Чемпионов, - сказал «КП» Корнаухов. - Интрига, думаю, сохранится не только до последнего тура, а до последних минут.

«Локомотив» сыграл несколько матчей в ничью после возобновления чемпионата. У них не всё ладно в своём королевстве, где болельщики воюют с руководством. Наверное, это сказывается на команде. Но у нас такой чемпионат, где всё возможно. Мы видим, как «Уфа» не проигрывает топовым командам.

Сложилась такая ситуация с большой плотностью игр, и сейчас стоит вопрос о восстановлении футболистов к матчам следующего тура.Тренироваться нет возможности, что-то наигрывать - нет времени. Есть нюансы, которые подмечают тренеры команд: обратить внимание на определённых игроков, например. Но основное преимущество получит та команда, которая лучше восстановится к этой игре. Очень много зависит от физического состояния».