Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество4 июня 2020 22:00

Коронавирус в КЧР, последние новости на 5 июня 2020: проверка данных еще идет

Мы собрали последние новости о коронавирусе в КЧР 5 июня 2020 года [информация обновляется]
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Коронавирус в КЧР, последние новости на 5 июня 2020: статистика по коронавирусу еще проверяется. Напомним, к делу подключились представители Генеральной прокуратуры. Кроме данных о заболевших и умерших, они изучат жалобы местных медиков. Если у вас есть информация о нарушения - контактные данные по ссылке.

Министр здравоохранения Карачаево-Черкесии Казим Шаманов уже объявил примерное число умерших от COVID-19 и вирусной пневмонии. С его слов, можно говорить о 60 скончавшихся.

До конца проверок "КП - Северный Кавказ" будем пользоваться единственной официальной информацией по коронавирусу в КЧР. Согласно сводке федерального оперштаба на утро 5 июня, в регионе зафиксировали 1430 заболевших. За день врачи диагностировали COVID-19 76 раз. Врачи вылечили 399 пациентов. Семеро, к несчастью, умерли.

Больше всего заболевших, по сведениям на 5 июня, зарегистрировали в Черкесске - 567 местных жителя. Далее Малокарачаевский (119 жителей), Усть-Джегутинский (107), Абазинский (82), Зеленчукский (76) и Прикубанский (56) районы. На других территориях КЧР заболевших меньше 50.

В госпитале 554 пациента. Остальные проходят лечение на дому.

Депутат из Карачаево-Черкесии на время пандемии сменил работу. Ренат Акбаев устроился водителем "Скорой помощи" в Черкесске и работает там бесплатно. "КП - Северный Кавказ" пообщалась с чиновником.

"КП - Северный Кавказ" следит за информацией о появлении новых случаев заражения коронавирусом.

НЕ ПО ТЕМЕ

Гуляем по краю вместе с Пушкиным!

«Комсомолка» подготовила тест к 200-летнему юбилею посещения поэтом Ставрополя. Самый лучший способ отвлечься от плохих новостей о коронавирусе - это литература [ссылка на тест]

СКАНДАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ

Вместо маски — плавательные очки: город на Кавказе может остаться без «Скорой» из-за условий работы

Черкесск лишится экстренной помощи из-за лжи начальства прокурору [эксклюзив kp.ru]