Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Здоровье7 апреля 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 8 апреля 2020 года: пять заболевших и 12 под наблюдением

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Кузбассе на 8 апреля 2020 года
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 8 апреля 2020 года

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 8 апреля 2020 года

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Последние новости о коронавирусе в Кузбассе: мы собрали самую актуальную информацию на 8 апреля.

По данным оперативного штаба, на 8 апреля в инфекционных отделениях больниц Кузбасса находятся пять человек. Трое из них - в Кемерове, двое - в Новокузнецке. Врачи оценивают состояние пациентов как стабильное. Все заболевшие коронавирусом получают необходимое лечение.

Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нет.

В регионе на 7 апреля выявлено два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, в больницах Кузбасса находятся пять человек с подтвержденным диагнозом. У двоих из них коронавирус выявили 6 апреля. Оба этих пациента помещены в городскую больницу № 29 Новокузнецка и получают необходимую медицинскую помощь. В Кемеровской областной инфекционной больнице № 8 продолжает оставаться один человек, у которого диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен ранее. Он продолжает получать лечение.

Кроме того, под наблюдением врачей по-прежнему остаются 12 пациентов, контактировавших с заболевшими. Им проводятся необходимые диагностические мероприятия.

Напомним, все выявленные случаи коронавирусной инфекции - завозные. Пятеро заразившихся, включая двух человек, которые прошли курс лечения и уже выписаны, приехали в Кузбасс после пребывания за границей - в Италии, Арабских Эмиратах, на Украине. Два же последних пациента больницы прилетели самолетом из Москвы. Сейчас для того, чтобы предотвратить новые возможные случаи заболевания, пассажиров всех авиарейсов, прибывающих в Кемерово или Новокузнецк, отправляют на самоизоляцию или в обсерватор.

В общей сложности с 14 марта в Кузбассе было зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусной инфекцией. Два из них выявили 14 марта, оба пациента прошли необходимое лечение, и после выздоровления их выписали из больницы. Одного из них - 24 марта, другого - 28 марта. Третий случай был зафиксирован 26 марта - этот пациент на настоящий момент остается в кемеровской больнице. Четвертый и пятый случаи заражения подтвердились 6 апреля. Оба пациента находятся в Новокузнецке.

Задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нарушение домашнего режима самоизоляции в Кузбассе: какие штрафы предусмотрены

За нарушение домашнего режима самоизоляции в Кузбассе предусмотрены штрафы. А в некоторых случаях грозит и уголовная ответственность, напоминает полиция. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: власти готовят обсерваторы для прибывающих в регион

Подготовить обсерваторы для туристов, прибывающих авиарейсами в Кемерово и Новокузнецк, распорядился главный санитарный врач Кузбасса Евгений Окс. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: волонтерам акции #МыВместе предоставят 10 автомобилей

Волонтеры регионального волонтерского штаба акции #МыВместе получат в свое распоряжение 10 автомобилей. Благодаря этому они смогут быстрее и качественнее помогать кузбассовцам. (подробности)