Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2020 6:55

В Приморье заживо сгорело множество экзотических животных

Страшный пожар в частном секторе распространился на 200 квадратных метров [видео]
На частной территории находились редкие птицы. Источник: аrtem.news.plus

На частной территории находились редкие птицы. Источник: аrtem.news.plus

Страшный пожар произошел 22 марта в частном секторе Артема. Огонь унес жизни множества находящихся на участке пернатых животных, в том числе и экзотических. Пламя распространилось на 200 квадратных метров. Количество погибших птиц неизвестно даже приблизительно, но никто из граждан и специалистов не пострадал.

Как рассказали знакомые владельца «зоопарка», мужчина уже давно разводил у себя во дворе интересных птиц: лебедей, павлинов, экзотических уток и многих других животных. Продавать их, не продавал – просто было такое необычное хобби.

Пожар произошел около половины седьмого вечера - начал гореть ангар. Внутри него, кстати, также находился автомобиль.

- Один павлин спасся - вылетел! Сколько мы писали, чтобы он (владелец - прим.ред.) не сжигал мусор у себя во дворе… Дымом дышали, никто не реагировал. Мол, его территория, что хочет, то и может делать, - сообщали соседи мужчины в городском инстаграм-паблике.

Сигнал о пожаре на пульт спасательной службы поступил в 18.29. Бригада специалистов прибыла на место и приступила к тушению уже через десять минут. В общей сложности было задействовано пятнадцать человек и четыре единицы техники. Спасатели боролись с огнем около пяти часов, рассказали представители пресс-службы краевого ГУ МЧС.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам

Редакция: (423) 230-22-56

Viber/WhatsApp: +7 924 000-10-03

Почта: vl@phkp.ru

Написать главному редактору: sergey.lanin@phkp.ru или +7 914 975-14-1