Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дни Дальнего Востока15 декабря 2017 18:00

«Звезд Дальнего Востока» наградят в Москве

Церемонию награждения проведут известные телеведущие Эрнест Мацкявичус и Татьяна Ремизова
Источник:kp.ru

15 декабря состоится вручение премии «Звезда Дальнего Востока» за заслуги бизнеса, общества и медиа в развитии макрорегиона приуроченная к «Дням Дальнего Востока в Москве». «Мы хотим мотивировать активных жителей Дальнего Востока на дальнейшие успехи и продемонстрировать примеры для подражания, привлечь широкое общественное внимание к премии и ее номинантам, а также выразить признание со стороны органов власти и институтов развития Дальнего Востока, рассказать о новой экономической модели развития макрорегиона», - сообщили в оргкомитете Премии.

Премию вручат в номинациях: «Стратегическое развитие» (лучшему инвестору в макрорегион), «Открытость» (для СМИ), «Лучший гектар» (за самую эффективную и оригинальную реализацию освоения «Дальневосточного гектара»), «Лучшие работодатель», «Бизнес действие», «Общественное признание».

В состав жюри Премии вошли заместитель полпреда президента РФ в ДФО Григорий Куранов, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, руководители институтов развития «Дальнего Востока», представители общественности и журналисты.

Мероприятие пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне. Ведущими торжественной церемонии станут известные тележурналисты Эрнест Мацкявичус и Татьяна Ремизова.

В ходе церемонии выступят силовые гимнасты, спортсмены УШУ, а барабанщицы с острова Сахалин покажут уникальное шоу.

Напомним, с 8 по 16 декабря в Москве при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития и Правительства Москвы проходит ярмарка-выставка «Дни Дальнего Востока». 16 декабря в МВЦ «Экспоцентр» заканчивается деловая программа и состоится церемония запуска строительства новых предприятий на Дальнем Востоке.