Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Дом. Семья18 мая 2017 12:51

В Петербурге горожане спасли собаку, которую жестоко избил хозяин-живодер

Семейная парочка с младенцем регулярно издевалась над своим четвероногим другом [фото, видео]
Елена МОЛОДКИНА
Фото: "Кане-корсо" ВКонтакте

Фото: "Кане-корсо" ВКонтакте

Жители Приморского района спасли собаку, которой не повезло с хозяевами. Вечером в среду 17 мая неравнодушные бросили клич в соцсети, пытаясь отыскать семейку живодеров, которые уже не раз попадали в объективы видеокамер.

Бедная собака

Странную парочку с коляской и тележкой из гипермаркета местные жители видели часто. В коляске - полуторамесячный ребенок. В тележке - пес породы кане-корсо. При прохожих муж и жена просто идут по своим делам. Но как только свидетелей не остается, семейная парочка превращается в отъявленных живодеров.

Так они и гуляли: с ребенком в коляске и псом в тележке. Фото: Соцсети

Так они и гуляли: с ребенком в коляске и псом в тележке. Фото: Соцсети

На очередном видео, опубликованном в группе "Юбилейный Квартал и Шуваловский" видно, как мужчина начинает раскручивать тележку. Да так, что она падает. Вместе с собакой. Собаку буквально выбрасывает из тележки. Пес убегает. Но вскоре верный четверногий все равно возвращается. Тогда хозяин пускает в ход кулаки и ноги. Удар. Еще удар. Потом еще и еще... Звука на видео нет. Но легко можно представить, как собака скулит от боли. А хозяина это не волнует. Его ничто не останавливает. Он продолжает безжалостно бить пса, пока тот не падает навзничь. Пес уже лежал на земле без движения, когда хозяин решил отступить. Из последних сил собака еле встает и убегает.

Стоп-кадр с видеозаписи

Стоп-кадр с видеозаписи

Смотреть на это без слез и нецензурных слов в адрес "хозяина" невозможно. Не отстает от него и жена, которая спокойно относится к "хобби" своего благоверного.

- Если они так с собакой поступают, что они с ребенком делают, когда он плачет? - негодуют подписчки группы.

Местные жители, в чьи руки попало видео, бросили в соцсети клич в надежде отыскать живодеров и собаку. И нашлись и свидетели, и очевидцы, и те, кто видел их полчаса назад, и даже те, кто смотрит на парочку прямо сейчас. В итоге к одиннадцати вечера общими усилиями живодеров задержали и вызвали полицию. Мужчину доставили в 86-е отделение полиции. Женщина с ребенком на руках и в слезах отправилась домой.

В ожидании полиции. Фото: Соцсети

В ожидании полиции. Фото: Соцсети

Живодер со стажем?

В отделение полиции приехали и свидетели. Не меньше десяти человек. И люди продолжали прибывать с желанием написать заявление на живодера, чтобы его наказали за жестокое обращение с животным. Его, к слову, быстро опознали. Это 21-летний Константин Петров. Несколько лет назад у него уже была собака. Внезапно молодой пес умер. По неизвестным причинам. Соседям рассказывали, будто от рака мозга. Но теперь причины гибели кажутся другими.

К слову, Петров ранее уже судимый за кражу. Тогда он отделался условным сроком. Что с ним будет сейчас, пока не известно. Но он, разумеется, пытался оправдаться. Поначалу говорил, что собаку и пальцем не трогал, что никого и никогда не бил. И вообще, собака не его, а родителей.

Видимо, 21-летний молодой отец не знал о существовании видеокамер, особенно на парковках у гипермаркетов. Но уже в полиции его показания поменялись. Поняв, что "я не я и лошадь не моя" здесь не прокатит, мужчина признался в избиении собаки. Правда, заявил, будто бил собаку, потому что она напала на его жену - кормящую мать.

- Да эта мать сама на кого хочешь нападет! Я лично видел, когда они шли от Ленты к Королева, коляску с собакой толкала она. Каждые пять секунд била собаку по голове. Могу дать показания, - пишет в соцсети Сергей Мастер.

Петрова оставили в отделении до утра. Соседи продолжают приносить заявления в полицию. Собираются написать уполномоченному по правам ребенка, чтобы семью с агрессивными родителями проверили и взяли на контроль.

В ИТОГЕ

А что с собакой? С ней все будет хорошо. Пока Петрова везли в отделение, пса отвели к ветеринару - на медицинское освидетельствование. Побои зафиксировали, справку приложили к заявлению.

- Замечательный пес уехал на передержку. Все законно. В полиции все зафиксировано. Скоро он обретет настоящую любящую семью, - рассказала Лика Машина.

Теперь с псом будет все хорошо. Фото: ВКонтакте

Теперь с псом будет все хорошо. Фото: ВКонтакте