Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
Общество29 мая 2012 10:15

неБедная Настя: «Это было наваждение»

Волгоградской кассирше Насте Черепановой и ее любовнику Игорю Матюкову, укравшим 7,5 миллиона, вынесли приговор [фото+видео]
Источник:kp.ru
Сначала Настя выгораживала любовника, теперь Игорь берет всю вину на себя.

Сначала Настя выгораживала любовника, теперь Игорь берет всю вину на себя.

29 мая в Серафимовиче начался суд над Настей Черепановой и ее подельником Игорем Матюковым. А сама история закрутилась в сентябре прошлого года под Волгоградом, когда скромная кассирша почты исчезла из города вместе со своим любовником - местным таксистом. После их исчезновения на почте недосчитались 7,5 миллиона рублей. В том, что деньги взяли доморощенные Бонни и Клайд, сомнений не было. Черепанову и Матюкова нашли через три недели в Краснодарском крае. Любовники к тому времени успели покутить в столице, обзавелись "Хаммером". В итоге от всей суммы осталось только 380 тысяч. Но даже, если учесть, что новоявленные миллионеры ни в чем себе не отказывали, трудно представить, на что они могли потратить такую кучу денег.

Пропавшие миллионы следователи искали полгода. Не нашли. Тем временем, и Черепанова, и Матюков вину свою полностью признали. А Настя, млевшая от любви к «роковому» Игорю, вдруг резко поменяла показания и чувства.

- Настя мне сказала, что Матюков ей совсем не нужен, - рассказала «Комсомолке» мама Черепановой, которой мы дозвонились перед судом. – Не знаю, говорит, что это было наваждение какое-то.

А теперь, судя по всему, наваждение прошло, Черепанова трезво оценила, что ей грозит. И если до этого она брала всю вину на себя, то теперь Матюкову предъявляют обвинение по статьям «кража», «пособничество» и «подстрекательство». У Черепановой только «кража».

Подельники попросили рассмотреть дело в особом порядке, без допроса свидетелей, надеясь, что это поможет скостить срок.

На суде Настя даже не смотрела в сторону Игоря. Где же безумная любовь, томные вздохи и млеющие взгляды? Она спокойна, одета просто – светлые джинсы, голубая футболка. Где же чернобурки, кольца и браслеты? Настя сильно похудела за эти полгода, но не осунулась, держалась спокойно. И все-таки во время последнего слова голос ее предательски задрожал.

- Признаю вину, понимаю, что должна понести наказание. Прошу вас дать возможность работать, выплатить иск, и быть рядом с дочерью, - на последних словах Настя сглотнула навернувшиеся слезы.

А слова Матюкова оказались полно неожиданностью. Они будто поменялись с Настей ролями.

- Девочка ни в чем не виновата, во всем виноват только я, - заявил герой-любовник.

Настя выглядела подавленной, а вот Игорь наоборот был весел.

Настя выглядела подавленной, а вот Игорь наоборот был весел.

Матюкову и Черепановой грозило по шесть лет колонии. Но родители Насти надеялись, что она получит отсрочку, пока ее дочь, четырехлетняя Сашенька, не достигнет 14-летия. Однако приговор суда разочаровал и обвинение, и защиту.

Пять лет колонии общего режима получил Матюков. Настя Черепанова – четыре года.

- Вот гады, - процедила она сквозь зубы, когда услышала свой срок.

Адвокат Матюкова и Черепановой будет подавать кассацию.