Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды26 мая 2011 14:16

Воробьева на конкурсе «Евровидение» зарубило жюри?

Комитет музыкального конкурса опубликовал результаты голосования зрителей и жюри

Корреспонденты "КП" были в Дюссельдорфе на конкурсе "Евровидение-2011" и видели, как тепло принимала западная пресса нашего конкурсанта Алексея Воробьева.

Тем обиднее было осознавать, что парень, который хорошо выступил в Дюссельдорфе, на конкурсе стал лишь 16-м.

26 мая комитет "Евровидения" опубликовал результаты голосования зрителей и жюри.

Из таблицы выяснилось, что если бы голосовали телезрители, то Воробьев был бы четвертым в полуфинале и седьмым в финале. В финале у нас одинаковое количество баллов с Грузией (по голосованию телезрителей). Мы бы поделили 7 и 8 место. И только из-за того, что жюри поставило нам низший балл, Воробьева поставили аж на 16 место.

Red One, продюсер Алексея Воробьева:

- Я убежден, что Алексей и его песня не могли не понравиться зрителям, и данные народного голосования это подтвердили.

Что касается голосования жюри, то музыка и политика, на мой взгляд, должны быть разделены. Главное, что мы показали миллионам зрителей, что в России есть артист с огромным международным потенциалом, и для меня это главное.

Алексей Воробьев:

- Я очень рад, что данные народного голосования наконец опубликованы. Зрительские баллы для меня важнее и дороже, чем оценка любого жюри. Отправляясь на Евровидение, я отдавал себе отчет, что в сегодняшней политической ситуации союзников, к сожалению, у нас нет. И понимал, что значит «голосование жюри». Но верил, что качеством выступления это можно переломить. Спасибо всем, кто верил в меня, голосовал и продолжает поддерживать сейчас.