Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Общество15 августа 2020 3:37

День города в Екатеринбурге 15 августа 2020 года: прямая онлайн-трансляция

В субботу, 15 августа, Екатеринбург отмечает День города
Народные гуляния в этом году отменили

Народные гуляния в этом году отменили

Фото: Алексей БУЛАТОВ

15 августа Екатеринбург отмечает День города 2020. На этот день запланировано множество интересных мероприятий. Большая часть из них пройдет в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Уральскую столицу поздравят сразу тремя концертами: выступают Олег Майами, Natan и группа «Чайф». Также проводятся традиционные мероприятия «Городская свадьба», возложение цветов к памятнику основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину.

Вечером кроме выступления уральских рокеров на крыше мэрии, жюри выбирает главную молодую красавицу года – «Мисс Екатеринбург». Трансляции идут на сайте Екатеринбург.рф, а на страницах пабликов мероприятий.

Завершатся торжества праздничным салютом, который покажут с трех точек: от станции метро «Динамо» на набережной Городского пруда, в парке «Уралмаш» и Преображенском парке в микрорайоне Академический.

С 20:45 в центре Екатеринбурга, а также в местах запусках салюта на Уралмаше и в Академическом будет ограничена продажа алкоголя. Общественный транспорт в Екатеринбурге 15 августа будет ходить по расписанию рабочего дня.

Власти уральской столицы призвали горожан смотреть праздничные мероприятия по телевизору (41-й канал, 4 канал), на официальном портале города и в соцсетях.

Журналисты «КП-Екатеринбург» ведут онлайн-трансляцию Дня города с улиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как пройдет День города 2020 в Екатеринбурге: отвечает Александр Высокинский. Мэр уральской столицы рассказал о том, как город отпразднует 297-й день рождения (подробнее)

День города в Екатеринбурге 2020: кто выступит на празднике. 15 августа в центре уральской столицы пройдет праздничный концерт (подробнее)

Погода на август в Екатеринбурге и Свердловской области: прогноз от уральских синоптиков. Также специалисты ответили, стоит ли ждать теплую осень (подробнее)